В Калининграде продолжают тестировать электробус

3 просмотров

В Калининграде продолжают тестировать электробус. Экологичный транспорт вышел на маршрут №7. Всего электробус пробудет в Калининграде 20 дней, за это время его отправят на основные городские маршруты.

Напомним, электробус  машина отечественной разработки и сборки. Завод-производитель бесплатно предоставил опытный образец на тест-драйв.

В первый день апробации  экотранспорт отработал полный рабочий день — это 16 часов. Подзарядка в пересменку  не потребовалась.

Отметим, сегодня в России электробусы используются только в трёх городах: это Санкт-Петербург, Липецк и Пермь. Стоимость одной единицы  от 25 до 30 млн рублей в зависимости от комплектации.

ОЛЕГ КУТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА РАЗВИТИЯ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИНИНГРАДА:

-Наша задача сегодня — постараться за эти 20 дней протестировать его на разнообразных маршрутах. Сегодня мы фактически только начали эту работу. Мы определились, что пойдём от простого —  к сложному. Мы должны попробовать его в разной интенсивности движения, на разных рельефах.  Мы должны понимать, как электробус будет подниматься на те высоты, которые  есть в Калининграде.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *