В Калининграде прошел конкурс детских агитбригад «Красный, желтый, зеленый»

3 просмотров

В рамках всероссийской акции «Сохрани жизнь! Сбавь скорость» калининградские школьники призывали водителей и пешеходов быть внимательными на дорогах.

— Родители, мы вам даем совет: подавайте пример нам правильно. Скажите нарушениям нет.

Ребята со всей области вышли на сцену дворца творчества с дорожными знаками. Так дети призывают пешеходов и водителей быть осторожными на дороге.

ВЛАДИМИР СЕКРЕТАРЬ, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД:

Калининградцы очень хорошо соблюдают правила дорожного движения. Но со скоростным режимом, конечно, надо бы им постараться. Потому как ежедневно по сводке ГИБДД мы видим, что почти тысяча, полторы тысячи нарушителей выявляются комплексами автоматической фиксации правонарушений.

В мире автомобильные аварии ежегодно уносят жизни более миллиона человек. В Калининградской области с начала года из-за превышения скорости произошло 22 ДТП, в которых 6 человек погибли и 27 получили ранения. Сегодня ко всероссийской акции присоединились и коллектив калининградских «Вестей».

НАТАЛЬЯ МЕРКУЛОВА, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ГТРК «КАЛИНИНГРАД»:

Сотрудники ГТРК Калининград присоединились к акции «Сбавь скорость – сохрани жизнь» и вышли на улицы Калининграда, чтобы своим примером показать, как важно соблюдать правила дорожного движения. Водители должны помнить, что когда они находятся за рулем, они отвечают не только за свою жизнь, но и за жизнь пешеходов и других участников дорожного движения.

Символом акции стало солнце, ведь оно никуда не спешит, но не опаздывает и всем дарит тепло. Участники дорожного движения должны помнить, что жизнь бесценна.

Даниил Мазалов, Наталья Будник

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *