В Калининграде прошел международный турнир по киокушинкай «Кубок Балтики»

10 просмотров

Открытый международный турнир по карате киокушинкай «Кубок Балтики» собрал бойцов из 11 стран мира в главном зале спортивного комплекса «Янтарный». На татами каратисты различных весовых категорий и уровней подготовки сошлись, чтобы выяснить кто лучший в этом боевом искусстве. Подробнее о соревновании для сильных духом и телом смотрите в нашем следующем сюжете.

Так под звуки японского барабана по традиции начинаются соревнования по карате киокушинкай по всему миру. В нашем регионе это открытый кубок Балтики, который проходит в Спортивном Комплексе Янтарный.

Киокушинкай в переводе с японского обозначает  «общество высшей истины». И прямо сейчас спортсмены из 11 стран мира определят главную истину этой встречи  кто из них сильнее на татами в этот раз.

Илья Карпенко занимается карате уже 24 года, и сейчас борется за право представлять Россию в составе сборной по этому виду спорта.

Илья Карпенко мастер спорта международного класса по Карате:

Карате воспитывает личность в первую очередь, не только показатели физические, но и нравственные, духовные понятия прививаются.

В России карате киокушинкай занимаются более 200000 человек. Непосредственно в нашей области около 1000. Наших соотечественников уважают и на родине этого боевого искусства в Японии.

Токудо Тадакуми представитель международной организации Карате Киокушинкай:

Уже тот факт,  что на 10 чемпионате мира россиянин Тариел Николеишвили занял первое место, говорит о том, что уровень подготовки российских спортсменов очень высокий. И на будущем 12 чемпионате мы ожидаем увидеть сильное выступление россиян.

Открытый кубок Балтики не только самостоятельное соревнование с призовым фондом в 1 миллион рублей, но и важный этап перед чемпионатом мира который пройдет в Японии в ноябре 2019 года. Два победителя этого турнира попадут в состав сборной и смогут показать свое боевое искусство в стране восходящего солнца.

Кирилл Рязанцев, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *