В Калининграде прошла тематическая ярмарка вакансий

3 просмотров

В Калининграде прошла тематическая ярмарка вакансий. Её организовали для тех, кто желает найти работу воспитателем, педагогом, логопедом или поваром. Более двадцати представителей школ и детских садов общались с потенциальными сотрудниками, просматривали их резюме.

Юлия Мироненко переехала в Калининград из Владивостока. Имеет опыт работы воспитателем. И хотела бы продолжить заниматься любимым делом.

ЮЛИЯ МИРОНЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА КАЛИНИНГРАДА:

— Мне нравится работать с детьми, заниматься с ними, образовательный процесс вести. А так как я воспитатель-художник, мне нравится преподавать им рисование, потому что моторика пальцев помогает и развивает.

Вакансии на тематической ярмарке представили более двадцати учреждений образования — школы и детские сады. Тем, кто ещё не работал в этой сфере, помогают определиться.

ЕКАТЕРИНА МОРАН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Тест на профориентацию как один из способов понять, какая профессия подходит ближе всего. Также можно пообщаться с психологом он тоже поможет определиться с выбором дела.

Учитель начальных классов, химии, математики, гуманитарных дисциплин. Это лишь малая часть из списка тех, кого приглашают на работу.

АЛЕКСАНДР ХМЕЛЬ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ:

— Ищем, в первую очередь, сотрудников — учителей начальных классов. Желательно, конечно, это молодые, перспективные, после вузов, которые легко будут находить контакт с детьми, которые знают современные цифровые технологии.

Тематические ярмарки в регионе проходят регулярно. В августе — это уже вторая.

СЕРГЕЙ ЗУБЦОВСКИЙ, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ В КАЛИНИНГРАДЕ:

— Дефицит сейчас, по большому счету, во всех отраслях, потому что, пандемия. И в связи с этим мы начали проводить еженедельные ярмарки вакансий тематические. На прошлой неделе это был ресторанный бизнес. Было порядка 200 вакансий.

Через неделю, здесь же, в МФЦ для бизнеса, состоится подобная встреча. Её организуют для торговой сферы и обрабатывающих производств.

Екатерина Моран, Михаил Эльбаум

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *