В Калининграде прошли уникальные соревнования по кроссфиту

3 просмотров

В Калининграде прошли уникальные соревнования по кроссфиту. В силовом многоборье участвовали дети от 6 до 10 лет.

Ребята подтягивались на перекладине, бегали на перегонки, лазали по канату. Организаторы соревнований, Общественный совет при УМВД и Всероссийская полицейская ассоциация, особое внимание уделили мерам профилактики заболеваний.

Перед тем как пропустить в зал, у всех участников измерили температуру и провели тщательную санобработку рук. Кто же победил и какие рекорды поставили?

Перетягивание каната — самый зрелищный этап. Несмотря на то, что возрастной состав команд — это ученики начальных классов, накал борьбы не уступает соревнованиям международного класса. Уступать никто не намерен!

ОЛЕГ ОГОРОДОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Наша страна празднует День народного единства. Общественный совет совместно со Всероссийской полицейской ассоциацией проводят соревнования между детьми в спортивном клубе.

Команду «Патриоты» тренирует двукратный чемпион мира по самбо Дмитрий Заболотный. На их стороне быстрота и выносливость. А вот преимущества соперников из команды «Медведи» — силовые показатели.

ВАЛЕРИЙ НЕСТЕРОВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ «МЕДВЕДИ»:

— По итогам победила дружба. Сейчас мы наградим ребят. В это непростое время, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы все равно работу не останавливаем и будем продолжать в том же духе.

Уровень физической подготовки, который показали маленькие спортсмены, достоин похвалы. Десятилетняя девочка даже установила рекорд — подтянулась 11 раз! Боевая ничья только раззадорила маленьких спортсменов ответные соревнования не за горами.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *