В Калининграде прошло открытое первенство по универсальному бою

4 просмотров

Рукопашная для универсальных бойцов. Даже без болевых приёмов и особо мощных ударов — это грозная сила. Около сотни ребят разного возраста вышли на ринг открытого турнира по универсальному бою. В поединках сошлись не только юноши, но и девушки: от совсем маленьких до подростков.

Кулачные бои, стенка на стенку и взятие снежного городка, эти молодецкие игры уже давно в прошлом. Современные богатыри предпочитают показывать свою удаль на ринге, применяя разнообразные приёмы борьбы и бокса.

Прежде чем встретиться с соперником на ринге, противники начинают соревнование с преодоления полосы препятствий. В универсальном бою она засчитывается как первый раунд соревнований и многое решает в дальнейшем поединке. Затем два раунда в противостоянии лицом к лицу. Зрители и тренеры болеют за своих не менее азартно.

Среди участников турнира — новички и уже известные юные спортсмены — чемпионы и призёры Северо-западного федерального округа. Дмитрий Першин в свои тринадцать лет стал чемпионом области. На этом турнире ему достался соперник не менее сильный. Бой оказался равным и сложным. Победа Диме досталась только по очкам.

ДМИТРИЙ ПЕРШИН ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА «РОНИН-ТИМ» ПО УНИВЕРСАЛЬНОМУ БОЮ:

— Я проиграл полосу. У меня была ярость. Я победил два раунда с борьбой. Соперник быстрый, маневренный, но ему опыта не хватает и техники.

Современный универсальный бой, как военно-прикладная дисциплина, становится популярным не только среди военных, но и гражданского населения. Привлекают мощные удары, болевые и удушающие приёмы, метания ножей. Применять все виды боевого искусства в возрасте до 14 лет не позволяют правила. Зато в элементах борьбы и стремлении к победе ребята показали самые лучшие качества.

 ЕВГЕНИЙ ХАРИН, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА УНИВЕРСАЛЬНОГО БОЯ «РОНИН-ТИМ»:

 -Так как здесь присутствует прикладной характер дисциплины, особое внимание уделяется среди подрастающего поколения  парней, которые видят себя в будущем военнослужащими.

Для одних спортсменов этот турнир стал первым в своей жизни, для других — это очередной этап подготовки к более крупным соревнованиям. Но поднимаясь на пьедестал, победе и призам радовались все участники одинаково.

Владимир Гладюк, Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *