В Калининграде решали вопросы организации информирования населения о мерах по противодействию терроризму

5 просмотров

14 июня — ГТРК «Калининград»Как правильно информировать людей во время проведения контртеррористической операции? Об этом и не только говорили на межведомственном совещании в Управлении ФСБ по Калининградской области. В обсуждении приняли участие главы силовых ведомств, официальный представитель Национального антитеррористического комитета, руководители пресс-служб.

Под руководством начальника УФСБ России по Калининградской области генерал-лейтенанта Павла Гуляева состоялось межведомственное совещание по вопросу информирования населения о преступлениях террористической направленности и мерах по противодействию терроризму.

В совещании приняли участие руководитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета, официальный представитель НАК Андрей Пржездомский, Губернатор Калининградской области Антон Алиханов, члены оперативного штаба и антитеррористической комиссии и их аппаратов, руководители пресс-служб государственных органов.

Официальный представитель НАК обратил внимание участников совещания на приоритетные направления организации работы по противодействию идеологии терроризма на современном этапе, в том числе недопущению вовлечения молодёжи в противоправную деятельность, а также довёл до присутствующих требования по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму об особенности взаимодействия пресс-служб государственных органов в условиях проведения контртеррористических мероприятий.

В ходе обсуждения указанных вопросов выступил глава региона, руководители территориальных органов ФСБ и МВД.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры по организации своевременного и объективного информирования жителей Калининградской области о работе органов власти и силовых структур в области профилактики терроризма и пресечения преступлений террористической направленности.

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *