В Калининграде прошло заседание Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам

2 просмотров

Как улучшить материальное положение детей-сирот – об этом говорили на заседании Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Комиссия сейчас решает, как сделать так, чтобы на благо детей-сирот работали все государственные структуры на всей территории союзного государства России и Белоруссии.

ЕЛЕНА АФАНАСЬЕВА — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ:
— Ведется активная материальная работа по обеспечению семей, которые берут на усыновление детей, им оказывается серьезная материальная поддержка, такого не было за последние 10 лет. Практически отказались от усыновления детей за границу, мы стимулируем усыновление внутри своего государства.

Так называемое «социальное» сиротство — сейчас самый наболевший вопрос. Дети родителей, лишенных родительских прав, зачастую остаются на попечении государства. В законодательстве республики Беларусь прописаны меры воздействия на таких мам и пап. Опытом планируют воспользоваться и у нас.

АЛЕКСАНДР СЕГОДНИК — ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ:
— Вот этот декрет как раз, чтобы те деньги, которое тратит государство, эти родители возмещали, эти нерадивые родители. Находясь в колонии, на любой работе они делают отчисления на содержание своего ребенка в государственных учреждениях.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *