В Калининграде прошёл большой полицейский рейд

3 просмотров

Все улицы — под контролем. В Московском районе прошёл большой полицейский рейд под условным названием «Квадрат». Блюстители порядка задержали воришку велосипеда и проверили информацию о торговце амфетамином.

Перед дежурством подробный инструктаж. С оперативной обстановкой сотрудников полиции и Росгвардии знакомит лично заместитель начальника УМВД Андрей Сицский. Задача масштабной операции  не только раскрытие преступлений, но и профилактика.

Усиленные патрули выезжают на маршруты. У каждого полицейского чёткие инструкции кого проверить, какие улицы взять под контроль.

Поступает сообщение о краже велосипеда из подъезда. Незамедлительно на место отправляют патруль. Похитителей задерживают с поличным и доставляют в дежурную часть.

Пока патрульные наряды полиции обследуют улицы, оперативники работают по своему отдельному плану. Полицейские проверяют оперативную информацию, что некий житель района торгует амфетамином. Данные подтверждаются. Мужчину задерживают.

ДМИТРИЙ КНЯЗЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Результатами работы более 240 сотрудников полиции и Росгвардии стало раскрытие семи преступлений, задержание трёх лиц находящихся в федеральном розыске, документирование 146 фактов различных административных правонарушений, а также изъятие из незаконного оборота более 100 литров контрафактной алкогольной продукции.

После таких масштабных операций количество преступлений идёт на убыль, отмечают в полиции. Поэтому «Квадрат» будут проводить и в других районах города и области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *