В Калининграде прошёл первый день выставки «PRO образование»

35 просмотров

В Калининграде открылась выставка «PRO образование». Помимо образовательных учреждений в ней принимают участие областной Центр занятости, кадровые агентства и предприниматели. Ребята проходят мастер-классы, пробуют себя в той или иной профессии.

Здесь больше тысячи человек и все они пришли на выставку «PRO образование», которая в Калининграде проходит уже в четвёртый раз. Объединилось тут больше 20 образовательных организаций со всех уголков Янтарного края. Это и институты, колледжи, техникумы, различные кружки. Представлено тут ещё и дошкольное профобразование.

ТИТР ЮЛИЯ БАРСУКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ N3 Г. ЗЕЛЕНОГРАДСКА:

— Такой мастерской нет ещё ни в одном дошкольном учреждении. Мы первые. Это первая мастерская. Мы привезли различные станки, на которых работают дети самостоятельно. Эти станки безопасные, у них есть сертификат, на них могут работать дети с пяти лет.

Это необычная выставка. Здесь всё можно потрогать, попробовать на вкус, и смастерить что-нибудь самостоятельно. Здесь представлена и пищевая промышленность, судостроение, новейшие инженерные разработки, медицина, робототехника, ветеринарное дело, педагогика и другие не менее важные направления.

АЛЕКСАНДР МАЛИКОВ, СТУДЕНТ:

— Проверяем шов на непроницаемость, на дефекты. Ультразвуковой контроль. Вот специальный гель, накладывается на экран и проверяется шов.

АЛИНА ГИЗБРЕХТ, СТУДЕНТКА:

— Мы предоставляем работы, например, по укладке причёски Они могут быть вечерние, разного вида и даже с элементами плетения.

КСЕНИЯ БАЛАШОВА, СТУДЕНТКА:

— Мы сегодня показываем, что можно проверить продукты на наличие крахмала и некоторые другие реакции, просто эффектные.

Главная цель выставки — это обмен опытом между организациями. И помимо образовательных учреждений здесь находится ещё и центр занятости населения, кадровые агентства и предприниматели. Все они общаются друг с другом и находят общие точки соприкосновения.

АЛИНА ОБВАЛЕНЧЕВА, УЧЕНИЦА ШКОЛЫ ПОСЁЛКА ГРАЧЁВКА:

— Я увидела много чего интересного, например, врач. Я хочу стать стоматологом. Мне очень нравится здесь.

Выставка «PRO образование» продлится ещё два дня, поэтому если кто-то не успел привести своего ребёнка или целый класс, вы можете сделать это ещё и завтра до 17 часов, вход свободный.

Екатерина Адамова, Александр Полонский

 

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *