В Калининграде проверят все гаражные общества

6 просмотров

В Калининграде проверят все гаражные общества. Каждому строению будет присвоен точный адрес. Это позволит контролировать законность построек и взимать с владельцев недвижимости налоги.

Вопрос гаражных обществ в Калининграде стоит остро: расположены они хаотично, по закону каждый должен иметь свою санитарную зону.  На деле  эта зона порою затрагивает территорию социальных объектов и жилых домов. Из-за близости гаражей их нельзя реконструировать.

АРТУР КРУПИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДА

 -Мы сейчас пытаемся разработать проект пристройки с ясельными группами к детсаду №11 на улице Орудийной 30. Там рядом большое гаражное общество «Спартак», от которого есть санзона и она частично накрывает территорию детского сада. Это очень важный для нас вопрос и мы пытаемся найти решение, чтобы запроектировать постройку.  Потому что на этой территории есть огромная потребность, дефицит мест.

Всего на территории города 83 гаражных общества, проверили уже больше половины. Оставшиеся должны обследовать до 1 января 2022 года.

Обнаруженные незаконные постройки, владельцев которых выявить не удалось, снесут. По мнению властей, инвентаризация поможет пресечь и незаконную предпринимательскую деятельность в гаражах. В основном это незарегистрированные автосервисы.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *