В Калининграде проводят проверку по факту отравления угарным газом женщины и её трёхлетнего ребёнка

10 просмотров

В Калининграде прокуратура и Следственный комитет проводят проверку по факту отравления угарным газом трёхлетней девочки и её мамы. Инцидент произошёл в одном из домов на улице Велижской.

По предварительным данным, отец, вернувшись домой, обнаружил дочь без сознания. Его жена в это время находилась в ванной и также через некоторое время почувствовала недомогание. Пострадавшим была своевременно оказана медицинская помощь. Это помогло избежать беды.

ЕВГЕНИЙ ГОЛЬТЯПИН,  СЛЕДОВАТЕЛЬ СО ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ РАЙОНУ Г. КАЛИНИНГРАДА СУ СК РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В  настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, чтобы установить условия, повлекшие  данный инцидент.  Следствием опрошены лица, изъята медицинская документация, назначена  судебная экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. В настоящее время  жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает. 

Специалистам предстоит проверить систему вентиляционных каналов и  дымоходов дома, а также, как коммунальщики выполняют свои обязанности по прочистке воздухопроводов.

ЕКАТЕРИНА ДЕНИСЮК, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА КАЛИНИНГРАДА:

—  В ходе проверки будет дана оценка действиям управляющей организации, в том числе, в ходе проверки будет устанавливается  соблюдение правил пользования газом при использовании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, при предоставлении коммунальных услуг. При установлении нарушений виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *