В Калининграде раздали 3000 порций пломбира

2 просмотров

Сегодня праздник в честь Дня защиты детей прошёл в Центральном парке культуры и отдыха. На главной сцене парка выступали творческие коллективы со всего Калининграда. В качестве зрителей — дети, родители, учителя и педагоги с различных городских летних лагерей. Свои таланты в песне и танцах демонстрировали как сольные артисты, так и творческие коллективы. Ещё до начала концерта внимание ребят привлёк огромный надувной шар. С ним играли не только дети, но и взрослые рядом со сценой. Для маленьких гостей праздника организаторы мероприятия приготовили специальный сладкий сюрприз. Три тысячи порций пломбира в вафельном стаканчике абсолютно бесплатно для всех детей.

Елена Горбунова, многодетная мать:

— Дети смогли покататься бесплатно на каруселях, получить мороженое. Дети – это наше всё, это всё, что у нас есть. Мы так рады, что такие праздники устраиваются. Хотелось бы, чтобы устраивались они почаще.

Анна Апполонова, заместитель главы администрации Калининграда

— Запланировано в ближайшие годы строительство ещё трёх общеобразовательных школ достаточно большой вместимости, от полутора тысяч мест в микрорайонах на сегодняшний день интенсивно застраиваются и привлекательны для молодых семей. Порядка 60% детей, которые посещают наши образовательные учреждения, участвуют в тех или иных международных и всероссийских конкурсах, мы ими гордимся.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *