В Калининграде состоялась церемония вручения наград работникам рыбного хозяйства

2 просмотров

Представителей рыбохозяйственного комплекса наградили во Дворце культуры железнодорожников.

ГАРРИ ГОЛЬДМАН, ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

-Хотелось бы поздравить вас с Днём рыбака, с этим профессиональным праздником. Для Калининграда это важный день. Последнее время наметились тенденции возрождения потенциала рыбной промышленности, хотелось бы вам пожелать успехов в труде, здоровья, счастья, удачи.

Медали, благодарности, почётные грамоты: всего награды получили 30 человек. Торжественную встречу посвятили Дню рыбака.

Рыбохозяйственная отрасль  одна из ведущих в экономическом развитии Калининградской области. Сейчас в ней задействовано более 6,5 тысяч человек. В 2018 году было выловлено более 250-ти тысяч тонн рыбы. Сейчас заложен ещё один траулер, который собираются спустить на воду в следующем году.

АЛЕКСАНДР РАТНИКОВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО РАДИОСВЯЗИ:

-Море любит сильных, крепких, выносливых, способных трудиться, не покладая рук.  Молодёжи я хочу посоветовать учится, и ещё раз учиться, потому что море — сложные специальности, это электроника, механика и прочее, прочее. Все карты в руки молодым специалистам».

НАТАЛЬЯ ШЕВЦОВА, МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

 -Благодаря программам, которые есть в Калининградской области, поддержанные правительством, Губернатором, мы полностью модернизировали наш прибрежный флот. Мы модернизировали прибрежную инфраструктуру, мы в этом году впервые спустили на воду новое судно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *