В Калининграде состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Лётчики Балтики»

3 просмотров

Сегодня в честь Дня защитника Отечества торжественная церемония состоялась у памятника Лётчикам Балтики. К его подножию возложили цветы командующий Балтийским флотом Александр Носатов и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Мемориал установлен в память о 682 лётчиках Дважды Краснознамённого Балтийского флота, погибших в годы Великой Отечественной войны над водами Балтийского моря. Адмирал и глава региона поздравили жителей области с праздником.

Губернатор также отметил вклад Балтийского флота не только в обороноспособность страны и края, в частности, но и в развитие социальной сферы.

АЛЕКСАНДР НОСАТОВ, КОМАНДУЮЩИЙ БАЛТИЙСКИМ ФЛОТОМ:

— В первую очередь хочу поздравить ветеранов флота, ветеранов военной службы, военнослужащих, служащих, всех жителей Калининградской области с Днём защитника Отечества. Обращаясь к военнослужащим, в первую очередь я обращаюсь к тем, кто решает боевые задачи в море сейчас, несёт боевое дежурство.  Балтийский флот боеготов, боеспособен, все задачи мы решаем по плану, Балтийский флот постоянно прирастает, прирастает кораблями, самолётами.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Спасибо большое Балтийскому флоту, всему командованию за внимание к региону. Мы видели, не так давно был запущен филиал Нахимовского училища, это серьёзный вклад в образовательную систему региона, построен новый госпиталь на территории военного госпиталя Саулькина на сто коек, это тоже оказало нам свою поддержку во время разгара пандемии. В общем, Балтийский флот не остаётся в стороне от жизни Калининградской области.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *