В Калининграде спецназ задержал наркоторговца

В Калининграде спецназ задержал наркоторговца

просмотров

В Калининграде сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в распространении запрещенных веществ, Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские задокументировали факт сбыта злоумышленником таблеток МДМА, затем провели обыск по месту жительства 31-летнего мужчины в квартире на улице Карла Маркса. Для того чтобы подозреваемый не смог уничтожить улики силовую поддержку оперуполномоченным оказали бойцы спецподразделения «Гром» регионального УМВД.

Спецназовцы по приставной лестнице поднялись на крышу пристройки, а затем стремительно ворвались в жилое помещение через окно, благодаря чему владелец жилища был задержан с поличным.

В квартире подозреваемого полицейские обнаружили 13 таблеток синтетического наркотика МДМА, расфасованную и приготовленную для продажи марихуану, а также весы и большое количество упаковочного материала. Кроме того, сотрудники полиции изъяли 122 тысячи рублей, которые владелец квартиры предположительно выручил в ходе реализации наркотиков.

В отношении злоумышленника следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере». Максимальное наказание по данной статье – 15 лет лишения свободы.

По ходатайству следствия подозреваемый помещен в следственный изолятор.

Фото: пресс-служба регионального УМВД

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *