В Калининграде начался отборочный тур телепроекта «Синяя птица»

5 просмотров

Один из самых популярных телепроектов «России» — конкурс «Синяя птица» — готовится начать новый сезон. Впервые смотр талантов для большого телешоу проходит в Калининграде.

Юные артисты от 5 до 15 лет получили возможность не выезжая за пределы родного региона попробовать свои силы и покорить жюри конкурса.

Все, кто поет, танцует, играет на музыкальных инструментах, выступает с цирковыми номерами, показывает акробатические трюки – любые юные таланты страны могут проявить себя в конкурсном отборе телешоу.

Первый сезон отечественного, не имеющего аналогов в мире конкурса, смотрело рекордное количество зрителей. И сейчас поклонники «Синей птицы» ждут яркого продолжения, новых завораживающих голосов, виртуозной техники и невероятных трюков.

Всероссийский смотр юных дарований проводят лучшие в своей области профессионалы, которые станут наставниками ребят на большой телесцене. Это деканы из Вагановского училища и Гнесенки, руководители известнейших на весь мир оркестров и даже премьер Большого театра Денис Родькин.

Как передают Вести.Ru, в новом сезоне в новом качестве на шоу выступит Денис Мацуев. Бывший соведущий присоединится к Николаю Цискаридзе, Светлане Безродной и Олегу Погудину в жюри «Синей птицы». Маэстро уже давно судит и организует крупнейшие мировые конкурсы классической музыки, а как показал первый сезон «Синей птицы», уровень участников тут вполне сравним.

Участники первого сезона проекта стали настоящими звездами и сегодня выступают на одной сцене с прославленными взрослыми артистами. Они зажгли огонь в сердцах миллионах сверстников. Те, кто этим летом приезжает на кастинги по всей стране, зимой были рядовыми зрителями «Синей птицы». Этой осенью они покорят ваши сердца в эфире телеканала «Россия».

Отбор на всероссийский конкурс юных дарований продлится в Калининграде два дня.