В Калининграде стартовал сбор денег в благотворительном марафоне «Ты нам нужен»

2 просмотров

В Калининграде стартовал сбор денег в благотворительном марафоне «Ты нам нужен». В Центральном парке культуры и отдыха волонтёры принимают пожертвования от неравнодушных граждан для лечения и реабилитации тяжелобольных детей. Марафон проводится уже десятый раз. За это время финансовую поддержку получили сотни семей.

В Центральном парке культуры и отдыха «апельсиновый» флешмоб! В руках у волонтёров флажки и знамёна с символикой благотворительного марафона «Ты нам нужен!».

ИРИНА АКСЁНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Этот оранжевый самолётик, символ надежды. Волонтёры в шутку говорят, что он волшебный. Тот, кто его запускает, сеет добро и связывает сердца неравнодушных людей, готовых помочь.

На празднике сотни таких ярких самолётиков взмывают на сцену. В этом году марафон проводится в 10 раз. Деньги волонтёры собирают для лечения и реабилитации тяжелобольных детей.

ДМИТРИЙ БАРЫШЕВ, ЖИТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДА:

— Когда мы узнали, сегодня будет старт этому марафону, мы даже решили прогулять детский сад! Это, конечно, порадовало ребёнка. Я, конечно, всегда подаю пример своим сыновьям, что нужно помогать нуждающимся.

Благотворительный марафон «Ты нам нужен» проводится при поддержке городской администрации. Всего за 9 лет силами добровольцев удалось собрать более 30 миллионов рублей.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАДА:

— Более 450 детей уже получили помощь за эти 9 лет, это 10 у нас марафон. Я уверен, что в этом году подключится большое количество людей, чтобы собрать и все заявки, которые есть, чтобы их все удовлетворить.

АЛЕКСЕЙ СИЛАНОВ, ГЛАВА КАЛИНИНГРАДА:

— В большинстве этих мероприятий будут участвовать дети. Потому что именно детям надо прививать чувство сострадания, необходимости, помощи тем, кто нуждается в поддержке.

А итоги проекта подведут летом в День защиты детей.

Ирина Аксёнова. Андрей Долгий

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *