В Калининграде стартовал Всероссийский месячник военно-массовой работы

7 просмотров

В Калининграде стартовал Всероссийский месячник военно-массовой работы. До 23 февраля для кадетов, школьников и юнармейцев проведут Уроки мужества, спортивные соревнования. Также ребята встретятся с ветеранами Великой Отечественной.

Всероссийский месячник оборонно-массовой работы по традиции стартовал в региональном отделении ДОСААФ. Кадеты, юнармейцы, школьники, ветераны и представители добровольного общества собрались, чтобы наметить планы патриотической работы на ближайшее время.

АЛЕКСАНДР ПАХОМОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ДОСААФ РОССИИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

—Месячник оборонно-массовой работы проводится уже в 64 раз, традиционно в целях воспитания нашей молодёжи. До 23 февраля мероприятия месячника будут проводиться практически во всех муниципальных районах нашей. В них будут принимать участие как школьники, так и ветераны.

В этом году месячник посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому для молодых ребят ближайшие 30 дней будут особенными.

ДЕНИС КАЛИНОВСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— У нас в регионе осталось 65 человек, это участники Восточно-Прусской операции, ветераны Великой Отечественной войны. В свете последних событий это получение живой информации, которые являются носителями всех тех страшных событий. Их очень радует отношение среди подрастающего поколения, заинтересованность.

Помимо помощи ветеранам ребят будут задействованы и в других добрых делах.

СОФИЯ БЕРЕНЁВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы в Калининградской области пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами и спортивные соревнования, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из главных событий месячника станет областной патриотический сбор. Он состоится 14 февраля у Историко-художественного музея.

Григорий Черепанов, София Беренёва и Максим Вернер

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *