В Калининграде стартовал второй в истории Всероссийский боксёрский форум

4 просмотров

Весь бокс России. В Калининграде стартовал второй в истории Всероссийский боксёрский форум, объединивший представителей всех региональных федераций этого вида спорта. Запланированы семинары, пленарные заседания и многое другое.

Два дня, десятки событий, невероятное количество звёздных имён — банальный пленум федерация бокса России с 2019 года проводит в формате дискуссионной площадки и образовательного форума.

ГРИГОРИЙ ДРОЗД, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ:

— Мне кажется, что это очень современно, очень правильно, это очень модно. И учитывая то, что бокс в двухтысячных годах, наверное, потерял свои позиции. Мы говорим сейчас про любительский бокс. То вот подобные мероприятия ведут только к развитию, к улучшению.

Вопросов у делегатов много, ещё больше переживаний. Выступят ли наши боксёры на Олимпиаде в Токио, как будут поддерживаться начинающие и заслуженные тренеры. В зале много узнаваемых имён, приехавших в Калининград с большим интересом.

НАТАЛЬЯ ИЩЕНКО ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— 400 специалистов. Представлены все регионы нашей страны. Это и ветераны бокса, это заслуженные тренеры, заслуженные спортсмены. Чемпионы разных лет. Мне кажется, что столько чемпионов Калининградская область ещё не видела.

УМАР КРЕМЛЁВ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА РОССИИ:

— Есть программа, и мы хотим, чтобы в Калининградской области построили центр прогресса бокса. И мы сейчас вот федерацией бокса обсуждаем. Этот центр назовём, конечно же, именем либо заслуженного тренера, либо заслуженного спортсмена.

Сейчас этим видом спорта в Калининграде занимается свыше трёх тысяч человек, работают 11 отделений. Молодёжь регулярно завоёвывает медали отечественного и международного класса. И это развитие может получить новый импульс.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Помимо обширной теоретической части, двухдневная программа форума включила показ мод, мастер-классы, а также финальное профессиональное шоу из 13 поединков на главной арене Дворца спорта Янтарный 1 февраля.

Дмитрий Иванов, Андрей Адамов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *