В Калининграде стартовала эстафета, посвящённая юбилею Великой Победы

2 просмотров

В Калининграде стартовала эстафета, посвящённая юбилею Великой Победы и 75-летию начала охраны советско-польской границы. Какие города охватит эта акция?

Передача символа эстафеты в виде миниатюрной копии пограничного столба прошла в торжественной обстановке. Стражи границы, ветераны службы и воспитанники военно-спортивного клуба возложили венки и цветы к мемориалу «Пограничникам всех поколений». Участники акции почтили память павших сослуживцев и дали напутствия молодому поколению.

НИКОЛАЙ КОНДРАТЬЕВ, ВЕТЕРАН ПОГРАНИЧНЫХ ВОЙСК:

— Совершенствовать своё пограничное мастерство, крепкого здоровья, ну и выполнения уставов пограничной службы.

Эстафета, посвящённая юбилею Великой Победы и 75-летия с начала охраны советско-польской границы, охватит четыре района.

ПОЛИНА ОГЛОБЛИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Этот кубок, символ эстафеты, пройдёт вдоль государственной границы Калининградской области. Он побывает в Немане, Зеленоградске, в посёлке Рыбачьем и Правдинске.

Каждый этап будет сопровождаться торжественным мероприятием.

ВЛАДИМИР ШЕВЧЕНКО, СОТРУДНИК ПОГРАНИЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФСБ РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— На пограничной заставе имени Михаила Матвеевича Козлова мы откроем бюст героя пограничника. И в зеленоградском краеведческом музее мы откроем выставку, посвящённую 75-летию начала охраны границы здесь.

В Калининград кубок вернётся в середине октября. Протяжённость маршрута, по которому пронесут символ эстафеты, составит более 400 километров.

Полина Оглоблина, Алексей Пономарёв

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *