В Калининграде суд оштрафовал колонию №8

В Калининграде суд оштрафовал колонию №8

2 просмотров

В Калининграде мировой суд признал исправительную колонию №8 виновным в совершении правонарушения по ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля, повлекшее невозможность проведения проверки»).

Как сообщили калининградским «Вестям» в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, инспекторы ведомства, прибывшие в колонию для внеплановой выездной проверки, не смогли попасть в свиноводческое помещение.

«Проверка должна была быть проведена в соответствии с поручением зампредседателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича с целью предотвращения возникновения эпидемии африканской чумы свиней», — уточнили в ведомстве.

В свою очередь руководство колонии заявило, что их учреждение является учреждением федерального органам исполнительной власти и, следовательно, не относится к органам исполнительной власти субъекта Российской Федерации и органов местного самоуправления, в отношении которых правительство РФ наделило полномочиями Россельхознадзор по осуществлению контроля и проведению проверок. Кроме того, в пресс-службе УФСИН уточнили, что свиней в колонии №8 уже нет.

Вместе с тем, суд встал на сторону Россельхознадзора, постановив, что осуществление ветеринарного контроля на подведомственных силовым органам, в том числе ФСИН России, объектах, не свидетельствует о незаконном проведении проверок иным уполномоченным на то государственным органом.

В итоге исправительная колония №8 была признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.4.1 КоАП РФ и ей назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *