В Калининграде судебного пристава поймали на взятке

В Калининграде судебного пристава поймали на взятке

8 просмотров

Сотрудники УФСБ России по Калининградской области и ФССП России поймали на взятке одного из должностных лиц регионального УФССП и его пособника.

Оперативниками установлено, что бывший сотрудник отдела судебных приставов Калининграда, используя служебное положение, путем обмана совершил покушение на чужое имущество. Он предложил жителю Калининградской области, в отношении которого велось исполнительное производство, решить вопрос о его прекращении за денежное вознаграждение в размере 220 000 рублей. Посредником в передаче денежных средств выступил знакомый бывшего должностного лица. При получении части оговоренной ранее суммы, сотрудниками УФСБ злоумышленник был задержан.

В отношении бывшего судебного пристава и его пособника следственным отделом УФСБ России по Калининградской области возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК России («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»).

Суд признал подозреваемых виновными в совершении преступления. Бывшему судебному приставу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его также лишили права занимать должности федеральной государственной гражданской службы в органах службы судебных приставов Российской Федерации, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на три года. Второму фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и три месяца условно.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *