В Калининграде судебного пристава судят за взятку и мошенничество

В Калининграде судебного пристава судят за взятку и мошенничество

5 просмотров

В Калининграде бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве и покушении на мошенничество. Об этом калининградским «Вестям» рассказали в региональном СУ СК РФ. В отношении мужчины завершено расследование.

Обвиняемый  получил от 55-летнего должника 70 000 рублей. За эти деньги в отношении  него пристав должен был прекратить исполнительное производство. Взятка передавалась по частям.

«Кроме того, в апреле текущего года к обвиняемому, к тому времени уволенному с занимаемой должности, обратился тот же самый должник, не располагающий информацией об увольнении судебного пристава-исполнителя. Взамен на денежное вознаграждение мужчина рассчитывал снять ограничения на свой выезд за границу. Экс-судебный обманул потерпевшего  и получил от него 60 тысяч рублей»,  — пояснила  тарший помощника руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

При получении третьей части денег обвиняемый был задержан. В ходе предварительного следствия он  признал себя полностью виновным, дал признательные показания и раскаялся. Первоначально в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Впоследствии она изменилась на домашний арест

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *