В Калининграде судят мужчину, из-за которого в многоквартирном доме произошёл взрыв

4 просмотров

В Калининграде судят мужчину, из-за которого в многоквартирном доме произошёл взрыв. Ему за долги отключили голубое топливо, но злоумышленник самостоятельно сделал врезку в газопровод.

На скамье подсудимых мужчина, который два с половиной года назад просверлил дыру в газовой трубе. Но получать нелегально голубое топливо не вышло.

Произошла утечка, а затем в квартире этажом выше раздался взрыв. Злоумышленник пытался скрыть следы преступления, но был задержан полицией.

ОБВИНЯЕМЫЙ:

— Сам строитель, сам знаю, что нельзя было так делать. Врезался в трубу газовую, в гильзу попал, знал, что нельзя делать так, как бес попутал, тем более, я трезвый был, не знаю, бывают такие ситуации в жизни.

В результате взрыва пострадали люди. У них диагностировали ожоги различной степени тяжести.

КОНСТАНТИН МОРОЗОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Взрыв повредил перекрытия между этажами, полы и даже кровлю. Плюс имущество соседей обвиняемого.

Адвокат пытается добиться смягчения приговора, опираясь на то, что обвиняемый ранее не судим, свою вину полностью признал. По словам защитника, его клиент возмещает ущерб пострадавшим, выполнил ремонт в повреждённой квартире.

ОЛЬГА ГЛУЩЕНКО, АДВОКАТ:

— Он принёс извинения потерпевшим. Они не выдвинули гражданских исков против него сейчас никаких. Самое главное, признание вины, раскаяние в содеянном и помощь потерпевшим в ремонте и восстановлении дома.

Судебные прения перенесли, чтобы сторона обвинения ознакомилась с материалами дела. За самовольную врезку в газопровод мужчина может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Константин Морозов, Станислав Бердников

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *