В Калининграде у озера Поплавок установили современную спортивно-игровую детскую площадку

5 просмотров

Сегодня у озера Поплавок открылась детская многофункциональная площадка. На очереди в городе – ещё четыре. Для любителей спорта в этом же месте установили несколько базовых тренажёров и элементов для воркаута — уличной гимнастики.

Ирина Аксёнова, корреспондент:

— Настоящий рай для малышей – здесь есть всё. И канаты, и лесенки, и горки. Конечно, сейчас, в дождь, здесь очень мало посетителей. Но местные жители говорят, что в хорошую солнечную погоду тут настоящий ажиотаж. 

Самые стойкие детишки пришли поиграть даже несмотря на слякоть. Особенно малышам приглянулись карусели и качели. Взрослые тоже рады – теперь здесь можно гулять и любоваться видом на озеро Поплавок.

Камила Резникова, жительница Калининграда:

— Мои детки, правда, давно выросли, внуки выросли, живут в другом районе, но просто приятно, вот забота о детях, о людях, спасибо большое.

Детскую многофункциональную площадку сегодня посетил глава Калининграда Александр Ярошук. Мэр лично проверил качество выполненных работ.

Детскую площадку должны были открыть в сентябре этого года. Всё затянулось из-за погодных условий.

Александр Ярошук, глава Калининграда:

— Я сторонник, когда по объективным причинам задержка идёт. И я закрываю глаза – чтобы площадка и всё, что на ней будет стоять, были качественные. И мы к ней не возвращались, как было много раз, когда мы спешили к срокам и теряли качество.

Для любителей спорта на площадке установили несколько базовых тренажёров и элементов для воркаута.

Андрей Кропоткин, председатель городского Совета депутатов Калининграда:

— Хотелось бы тренажёров немножко побольше, в техническом задании здесь, к сожалению, было предусмотрено только три тренажёра, ещё хотя бы два добавить, и был бы небольшой спорткомплекс.

Помимо дополнительных турников на площадке появятся ещё две лавочки. Также здесь расширят дорожки, благоустроят территорию, посеют траву и высадят новые деревья.

Ирина Аксёнова, Владимир Чижма

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *