В Калининграде увеличат радиус компенсационных высадок

1 просмотров

Увеличить радиус компенсационных высадок предложили сегодня на комиссии Совета депутатов Калининграда по местному самоуправлению и социальной политике.
На заседании рассмотрели поправку в закон Калининградской области «Об охране зелёных насаждений». Сейчас закон гласит, что компенсационное озеленение проводится на расстоянии не более пятисот метров от места рубки. Предлагается расширить эту зону. Суть этой поправки подробно разъяснил председатель совета депутатов Калининграда — Андрей Кропоткин.

АНДРЕЙ КРОПОТКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КАЛИНИНГРАД:
— Например, есть компенсационная высадка по такому-то объекту, в радиусе 500 метров должны были посадить, если взять центр города, хотя сейчас здесь ничего не строят, если компенсационная высадка, то здесь негде, наверное, сажать, лучше посадить там, где это востребовано, правильно? Никто не убирает компенсационную высадку, наоборот, я бы её ещё и увеличивал.

Рассмотрят инициативу 9 октября.

Сегодня также подвели итоги работы спасательных постов на водоёмах Калининграда за минувшее лето. В этом году их было шесть: на Пелавском, Шенфлизе, Карповском и Голубых озёрах. За купальный сезон там отдохнули более сорока тысяч человек. В местах, где было организовано дежурство спасателей, не произошло ни одного несчастного случая. Было спасено 12 человек, 2 из которых — дети. Кроме того, в ближайшее время топонимическая комиссия рассмотрит названия озер.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *