В Калининграде в тринадцатый раз прошла Музейная ночь

В Калининграде в тринадцатый раз прошла Музейная ночь

1 просмотров

Событие прошло в ночь с 18 на 19 мая в учреждениях культуры Калининграда. Главными темами традиционной музейной акции в этом году стали Год Японии в России, Год балета и футбол.

Торжественное открытие традиционного музейного марафона состоялось у стен Кафедрального собора. Участников акции поприветствовал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«У нас добрая традиция начинать Музейную ночь на острове Канта у Кафедрального собора. Уверен, что многие из вас сегодня посетят несколько музеев, насладятся в полной мере теми событиями, которые подготовили учреждения культуры. Я рад видеть здесь такое количество людей. Желаю всем хорошо провести время», — обратился глава региона к жителям и гостям Калининградской области .

В этом году было продано порядка пяти тысяч единых билетов. В «Музейной ночи» приняли участие 34 площадки.

В маршрут единого билета (Музейное кольцо), по которому курсировали специальные автобусы, вошли семь площадок: Музей Мирового океана – Кафедральный собор – Музей изобразительный искусств – Башня «Кронпринц» – Музей янтаря – Историко-художественный музей – Музей «Фридландские ворота».

В Калининграде к музейной акции впервые присоединились: Центр популяризации наук имени Ф.В. Бесселя, арт-пространство «Дом Культуры» на ул. Октябрьской, Парк культуры и отдыха «Центральный» и Парк миниатюр в парке «Южный», а также Калининградская областная научная библиотека. Также впервые в акции приняли участие театральная и киноплощадки.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *