В Калининграде военнослужащий избил начальника, потребовавшего встать в строй

3 просмотров

В Калининградской области осужден военнослужащий, избивший начальника. Под следствие попал бывший командир радиотелефонного отделения взвода связи войсковой части 41603, дислоцированной в Калининграде.
Установлено, что в марте этого года младший сержант, будучи недовольным тем, что его начальник потребовал от него встать в строй, для следования к месту проведения занятий, выразился в его адрес нецензурной бранью, а затем затеял драку. Агрессор нанес капитану удары по рукам и голове.
В ходе предварительного следствия и в суде злоумышленник свою вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.
Как сообщили в пресс-службе Военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту, суд назначил осужденному наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.
«При назначении наказания суд учел то, что он свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, к уголовной ответственности привлекается впервые, имеет на иждивении троих малолетних детей», — добавили в СК.
Из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации осужденный уволен.