В Калининграде вручили бизнес-премию «Профи»

3 просмотров

В Калининграде уже в 14 раз вручили бизнес-премию «Профи». Итоги года подвели в десяти номинациях, таких как лучший проект, управленец, инвестор, инженер и других.

В зале и на сцене акулы регионального бизнеса, лучшие предприниматели, главы муниципалитетов, представители правительства области. В итоге народное признание и заветные статуэтки получили десять номинантов из ста. Они заручились не только поддержкой экспертов конкурса, но и обычных жителей. Калининградцы отдавали свои голоса посредством открытого интернет голосования.

— Гран-при в номинации проект года — аэропорт Храброво – первая очередь комплекса.

Особенно тяжелым этот год был для аграриев. Многочисленные осадки стали причиной режима ЧС в сельском хозяйстве. Не смотря на это крупнейший Агрохолдинг региона «ДолговГрупп» стал лауреатам премии сразу в двух номинациях: управленец и инвестор года.

Дмитрий Долгов, руководитель агрохолдинга «ДолговГрупп»:

— В сельскохозяйственном плане год был просто отвратительным. Но оптимизм есть! Планы на следующий год, яровой сев планируем провести – это порядка 10 тыс. гектаров земли. Увеличим посев кукурузы — порядка 12 тыс. увеличим ячмень и хотим такую культуру экспортную с отправкой на Индию – это горох, увеличить надой молока, увеличить производство птицы, и наш проект, про который всем говорим, — производство бройлеров.

Эксперты отметили агрохолдинг и в специальном конкурсе премии на лучшее корпоративное кино. Из 30 финалистов — 2 номинации: за «Лучший корпоративный видеоролик до 10 минут» — «Нежинская молочная фабрика», а также за «Лучший корпоративный фильм о предприятии или отрасли более 10 минут» ушли в копилку наград компании «ДолговГрупп».

Дарья Веклич, Василий Терехов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *