В Калининграде выбрали «Лучшего папу»

7 просмотров

В Калининграде отцы со всей области поборолись за звание лучшего. В номинациях «лучший папа многодетной семьи», «фермер», «спортсмен», «производственник» и многих других соревновались 13 участников. Для победы им необходимо было показать таланты в кулинарии и плетении косичек, испытать силу и выносливость и, конечно, показать свою творческую сторону — спеть или станцевать.

Он ходит с ребенком на рыбалку, завязывает самые лучшие банты, учит кататься на велосипеде и не устает отвечать на вопросы «почемучки». В Калининграде прошел конкурс на звание «Лучшего папы». Среди номинантов отцы со всей области. Днем они простые рабочие, спортсмены и предприниматели. Вечером заботливые главы семейства.

Сергей Зайцев, участник:

— Мы с радостью согласились участвовать, потому что мы любим, уважаем, гордимся, что родились в России и живем в Светлогорске. Нам очень приятно, что мы и предприниматели и живем и радуемся.

Среди отцов и лучшие дедушки области. В номинации «папа-спортсмен» участвует Вячеслав Тихонов из Светлогорска. Он восьмикратный чемпион мира по плаванию, в его багаже 17 медалей. А под заботливым крылом большая семья: четверо детей и пять внуков.

Вячеслав Тихонов, участник:

— Хорошего отца не бывает без хорошей жены и без хороших детей. Вот у меня жена профессиональный художник, работает в школе искусств,  это моя опора во всем. Она, собственно говоря, меня поддерживает и я на нее опираюсь, потому что мужчины, без женщины не бывает!

Настоящий папа должен уметь все. В том числе заплетать косички, не дочкам, так внучкам. В таких соревнованиях главным защитникам семьи сила не нужна. Всего конкурсантов – 13. Четверо из Светлогорска. Буквально пару месяцев назад они выиграли региональное мероприятие, и теперь вышли в финал областного этапа.

Ольга Крылова, начальник отдела по культуре и делам молодежи администрации Светлогорского района:

— В Светлогорском районе существует уже более года совет отцов, который является дружной командной, где наши самые активные папы участвуют в конкурсах, участвуют в обсуждении каких либо важных общественных инициатив, играют в футбол.

Конкурс Лучшего папы в Калининграде проходит уже в 10-й раз. Проигравших нет, каждый отец лучший в своей номинации.

Евгения Чирочкина, Владимир Чижма, Игорь Фоминов

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *