В Калининграде выбрали сильнейшее звено газодымозащитной службы МЧС

3 просмотров

В Калининграде выбрали  самое сильное  звено  газодымозащитной  службы   регионального МЧС. Это пожарные, которым приходится выполнять сложные задачи на тушении  огня  в среде, где невозможно дышать.

Дымом  и огонём  участников  соревнований  не  удивишь,  а  вот дождь стал неприятным сюрпризом. Боевая одежда становятся тяжелей на скользкой штурмовой лестнице.  Каждым этап  комбинированной  полосы препятствий, только  добавляет нагрузки.

Своими результатами газыдомазищитники доказывают, что они люди, которые отличаются  особой силой, выносливостью и состоянием здоровья.

Залог  успеха  командных соревнований  полное взаимопонимание.  Тушить  огонь газодымозащитникам   приходится  в среде, где невозможно дышать. Самая  частая  ошибка  разрыв  звена.   На соревнованиях  за  это  дают штрафные  балы, а в реальной  жизни  цена такой оплошности — жизнь.

Николай Хонин,  участник  соревнований:

-Не дай  бог  у  тебя  кто-нибудь  пропадет газодымозащитник  из вида, это очень чревато. дым, тяжелые, условия работы,  начинается  у  людей паника,  когда  они остаются  одни!!!-Соревнования  газодымозащитников  это площадками,  где  проходит обмен  опытом  между различными подразделениями.

Вадим  Крапивин,  замначальника  отдела Управления  регионального МЧС:

Проверяется физическая  готовность, а также  пожарно-технического вооружения  и техники. Здесь встречаются  караулы.  Могут пообщаться и  обменятся  опытом и также посмотреть  слабые места у своих товарищей и устранить, чтобы  у них таких моментов не возникало.  

Победителем в личном первенстве стал Денис Кирилов, среди команд  лучший  результат  показала  специализированная  пожарная часть. В награду  они  получили не только грамоты, но  и возможность  представить  наш регион на всероссийских соревнованиях.

 Константин  Морозов,  Михаил Эльбаум

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *