В Калининграде хотят высадить Аллею пап возле перинатального центра

В Калининграде хотят высадить Аллею пап возле перинатального центра

2 просмотров

Калининградки «пробивают идею» высадить Аллею пап возле Перинатального центра. Она станет еще одним напоминанием о роли мужчины в семье. Как рассказала в интервью «Радио России – Калининград» руководитель Союза женщин Калининградской области Марина Матюнина, еще нам необходим региональный праздник, день, в который мы будем чествовать наших пап и дедушек.

«С таким предложением мы уже выходили на предыдущего главу региона, но  только вызвали улыбку»,  — отметила председатель жюри конкурса «Лучший папа». Он проходил в области уже  в 10-й раз. Соревновались конкурсанты из Калининграда, Зеленоградска, Советска, Янтарного, Озерска и Светлогорска.

Примечательно, что в нем нет победителей и проигравших, потому что, по словам Марины Матюниной: «Для  сына или дочки папа всегда самый лучший, он не может проиграть на глазах ребенка». Поэтому для каждого из 13 участников организаторы нашли свою номинацию: «Лучший папа – спортсмен», «Лучший папа – мастер на все руки»  и даже «Самый лучший папа в поколении».

В состязании папы  и дедушки демонстрировали свои навыки в умении заплетать косички женам и дочерям, петь, танцевать, соревновались в отжимании от пола, прыжках через скакалку, приготовлении десерта из экзотических фруктов.  К таким конкурсам готовится не только сам глава семьи, но и все близкие, друзья: болельщики рисуют плакаты и придумывают «кричалки», а мамы с детьми — помогают в презентации своего папы.

Подробнее о конкурсе сегодня в 17.10 в программе «Родина слышит» на  частоте 103, 9 ФМ.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *