В Калининграде Художественная галерея переименована в Музей изобразительных искусств

В Калининграде Художественная галерея переименована в Музей изобразительных искусств

1 просмотров

В Калининграде Художественная галерея переименована в Музей изобразительных искусств. Об этом министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сообщил накануне во время проведения всероссийской акции «Ночь искусств». Как отметил министр, новое название более точно отражает работу, которой занимается учреждение культуры.

«За годы своей деятельности музей сумел не только сформировать фондовые коллекции, но и создать уникальную постоянную экспозицию. Она является неотъемлемой частью музея, говорящей о совершенно ином уровне учреждения. Новое название поможет правильно воспринимать его деятельность. В связи с этим уже сегодня перед музеем стоит задача разработки нового стиля и атрибутики для его визуальной идентификации», — подчеркнул Андрей Ермак.

Глава ведомства также сообщил, что концепции нового музея будет представлена в конце ноября.

В рамках акции «Ночь искусств» министр посетил выставки галереи и встретился с калининградским художником Владимиром Михайловским. Мастер представил свою юбилейную выставку «Пространство волнений», приуроченную к 85-летию художника. Владимир Михайловский создает морские, индустриальные пейзажи, портреты людей.

«Ночь искусств» впервые проходит в области в течение двух дней – 3 и 4 ноября. В ней принимают участие музеи, театры, концертные площадки и библиотеки области – всего задействовано 16 площадок

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *