В Калининграде за четыре года свыше 500 человек повысили свои знания в сфере ЖКХ

3 просмотров

Полтысячи человек. Столько жителей областной столицы за четыре года повысили свои знания в сфере ЖКХ.

Первые в этом году выпускники школы грамотного потребителя получают дипломы из рук Андрея Кропоткина. На протяжении месяца два десятка калининградцев упорно посещали лекции и совершенствовали знания в сфере ЖКХ. В качестве лекторов на семинарах и дискуссиях выступили настоящие практики  специалисты из Фонда капитального ремонта и Министерства регионального контроля.

Андрей Кропоткин, председатель городского совета депутатов Калининграда:

— Самый главный посыл – это научиться вести свое хозяйство. Научится разговаривать именно со стороны знаний с управляющими компаниями. Сегодня я увидел, что результат очень хороший. Самое главное, что он полезен для наших активных граждан, которые сюда пришли.

В течение последних четырех лет «жилищный ликбез» прошли около пятисот калининградцев. Спустя двадцать лет за школьную парту вернулась и Екатарина Карамарина, председатель жилищно-строительного кооператива. С помощью полученных знаний женщина намерена добиться благоустройства сразу нескольких дворов Московского района.

Екатерина Карамарина, житель Калининграда:

— Засыпать на лекциях точно не приходилось. Были бурные обсуждения, всегда можно было задать вопрос и задать вопрос, который поможет именно в твоем случае. Я теперь уверена, что буду добиваться через программу «Комфортная городская среда» ремонта двух дворов, двух девятиэтажек.

Продолжать работу калининградская Школа грамотного потребителя будет на протяжении всего 2018-о года. До начала следующей зимы организаторы семинаров намерены бесплатно подготовить и выпустить ещё восемь образовательных групп. Записаться в них можно по телефону 77-51-01.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *