В Калининграде задержали особо опасных преступников

4 просмотров

В Калининграде задержали особо опасных преступников. По версии следствия, мужчины напали на прохожего и жестоко избили его, пытаясь завладеть ПИН-кодом от банковской карты. Сейчас потерпевший в реанимации, а злоумышленники — в руках у правоохранителей.

Патрон в патроннике, предохранитель снят. Оружие было заряжено и готово к бою, но воспользоваться им разбойник не успел. Опасного бандита вовремя задержали оперативники уголовного розыска.

В «сети правосудия» попали и два подельника злоумышленника. Один также был вооружён травматическим пистолетом, а вот его друг оказался более романтичным.

По версии следствия все трое причастны к нападению на прохожего. Увидев в руках мужчины дорогостоящий телефон, они затащили калининградца в подъезд и жестоко били, выпытывая ПИН-код от банковской карты.

АЛЕКСЕЙ КУШНИР. НАЧАЛЬНИК УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ОМВД РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОМУ РАЙОНУ КАЛИНИНГРАДА:

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс неотложных мероприятий, изучили записи с камер видеонаблюдения банкомата, нашли свидетелей нападения. Личности подозреваемых были установлены, ими оказались ранее судимые калининградцы. Всех троих задержали возле подъезда, когда те шли в гости к своей знакомой. В карманах.

Потерпевший до сих пор в реанимации, за его жизнь борются врачи. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Сейчас налётчики находятся в следственном изоляторе.

Светлана Поставничая

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *