В Калининграде задержали рецидивиста с биноклем

4 просмотров

Рецидивиста с биноклем задержали калининградские полицейские на улице Чехова. Мужчина шел с тяжёлой ношей. В руках кроме средств наблюдения он нёс массивный предмет, завернутый в покрывало. Именно он теперь и является главной уликой против задержанного.

Хозяйка в присутствии понятых и следователя осматривает изъятый сейф. Потерпевшая убеждается, драгоценности и деньги  в полной сохранности. Женщина едва не лишилась всех сбережений, когда отправилась гулять на улицу с ребенком.

Полицейские задержали подозреваемого, когда он пытался скрыться с места преступления. Похищенный сейф он прятал под покрывалом, которое тоже стащил из чужого дома. Ценности почти на 180 тысяч рублей скоро вернутся к законным владельцам.

Дмитрий Нестеров, начальник управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области:

— Преступником был похищен сейф, который в настоящее время изъят и приобщен к материалам уголовного дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов его преступной деятельности.

По версии оперативников уголовного розыска злоумышленник может быть причастен к целой серии краж. За домами своих жертв он следил с помощью бинокля. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *