В Калининграде задержали серийного интернет-мошенника

В Калининграде задержали серийного интернет-мошенника

2 просмотров

Сотрудники уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из Республики Карелия и Астраханской области задержали в Калининграде подозреваемого в серии интернет-мошенничеств.

По версии полицейских, ранее судимый 28-летний калининградец размещал в социальных сетях объявления о продаже автозапчастей и брал предоплату у клиентов. Товары он  не высылал, а вырученные деньги присваивал. При этом мужчина использовал аккаунты на вымышленные имена, а обналичивать денежные переводы ему помогали знакомые.

«Злоумышленника изоблачили в совершении мошенничества в отношении жителя Астраханской области, который летом 2017 года перевел ему 47 тысяч рублей за поставку автозапчастей, однако так и не получил заказанные товары», — пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

28-летнего ранее судимого злоумышленника доставили в Астрахань, где ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Ведется следствие, устанавливаются все эпизоды его преступной деятельности.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *