В Калининграде задержали сотрудника ГИБДД, требовавшего у водителя 50 тысяч

5 просмотров

В вымогательстве 50-ти тысяч рублей у водителя на Южном вокзале подозревается 28-летний сотрудник ГИБДД, его задержали оперативники собственной безопасности УМВД России по Калининградской области. В отношении него уже возбуждено уголовное дело, об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
По версии следствия, 8 апреля на улице Киевской инспектор ГИБДД, находясь при исполнении служебных обязанностей, заподозрил одного из водителей в вождении в нетрезвом состоянии. Остановив автомобилиста, подозреваемый объяснил ему, что может закрыть глаза на правонарушение и потребовал за это взятку в размере 50 тысяч рублей. Автомобилист, опасаясь лишения водительских прав, выполнил незаконное требование инспектора.
По данному факту Следственное управление СК России по Калининградской области возбудило уголовное дело. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания.

В региональном Управлении МВД России продолжается служебная проверка. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесёт предусмотренную законом ответственность. В настоящее время решается вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его руководителей – вплоть до отстранения от занимаемых должностей.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *