В Калининграде задержали хулиганов, которые повредили автоцистерну дорожной службы

1 просмотров

В Калининграде на улице Шевченко хулиганы пытались поджечь автоцистерну. Техника принадлежала дорожной службе. Работники как раз ремонтировали велодорожку, и не заметили злоумышленников.

— Разбили, подожгли.

Дмитрий и его друг Сергей в отделе полиции в первый раз – для них здесь все в новинку. И то, как полицейские берут у них объяснение, и то, что передвигаться теперь им можно только под присмотром людей в форме. Калининградцев задержали участковые за попытку поджога грузовика. Вспомнить события прошлой ночи шутникам помогли записи с камер Безопасного города.

— Так ради чего поджигали машину?

Сергей. Житель Калининграда:

— Никаких умыслов не было. Просто помутнение рассудка.

Однако, судя по съемке, действовали молодые люди вполне продуманно. Вот они разбивают стекло в кабину ЗИЛа, проникают вовнутрь и обыскивают салон. Затем друзья выбираются наружу и пытаются поджечь топливный бак.

СВЕТЛАНА ПОСТАВНИЧАЯ. НАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Недобрая шутка двух 18-летних молодых людей закончилась в отделе полиции. Началось все с того, что в поле зрения парней в веселом настроении попал припаркованный у обочины грузовой автомобиль. То, что они решили пошутить с огнем, вовремя заметили неравнодушные калининградцы, позвонив в дежурную часть. Сейчас оба молодых человека осознали возможную беду от их необдуманного шага и полностью раскаялись.

Полицейские проводят проверку опасной выходки калининградцев. Вполне вероятно, что действиям хулиганов дадут самую жесткую правовую оценку и возбудят в отношении них уголовное дело за умышленное повреждение имущества. В этом случае им может грозить реальный срок заключения в колонии.

Николай Скиба, Николай Голубев

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *