Под Калининградом задержан насильник

Под Калининградом задержан насильник

3 просмотров

Под Калининградом задержан насильник, ранее судимый 33-летний мужчина обвиняется в изнасиловании 72-летней пенсионерки. Сообщает СУ СК России по Калининградской области

«По «горячим следам» преступление раскрыть не удалось. Вместе с тем, в результате кропотливой, грамотно спланированной и слаженной работы следователей СКР и сотрудников УУР УМВД России по Калининградской области установлена причастность к совершению указанного преступления ранее судимого 33-летнего жителя Новгородской области, приехавшего в наш регион на заработки в октябре 2017 года и проживавшего в квартире у знакомого в поселке Прибрежный.»- говорится в сообщении.

По версии следствия, 3 октября 2018 года мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в квартиру потерпевшей. Рецидивист жестоко избил женщину, а затем применил к ней насильственные действия сексуального характера. Совершив злодеяние, преступник покинул место преступления. После того, как женщину обнаружила дочь, её госпитализировали.

Подозреваемый перебрался в город Ладушкин, пытаясь таким образом скрыться от правосудия. 18 октября 2018 года, на одной из автомоек в Мамоновском городском округе он был задержан. После допроса, подозреваемый дал признательные показания. В отношении него выбрана мера пресечения – заключение под стражу.

В самое ближайшее время, подозреваемому будет предъявлено обвинение. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

  • В Прибрежном неизвестный изнасиловал 72-летнюю пенсионерку в её квартире.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *