В Калининграде застройщик оштрафован на 600 тыс. рублей за строительство на костях

В Калининграде застройщик оштрафован на 600 тыс. рублей за строительство на костях

1 просмотров

В Калининграде суд оштрафовал застройщика, осуществлявшего строительство административно-делового центра на месте обнаружения объекта культурного и археологического наследия. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда.

В конце октября 2017 года во время строительных работ у Дома искусств были обнаружены человеческие останки, а также археологические предметы.

«В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» представляют собой следы существования человека, обладают признаками объекта культурного наследия, в том числе, объекта археологического наследия», — пояснили в пресс-службе.

В этот же день Служба государственной охраны объектов культурного наследия вынесла предписание на приостановление строительных работ. Застройщик этого не сделал, поэтому материалы были переданы в суд.

Московский районный суд признал компанию ООО «БалтСтройИнвест» виновной в совершении административных правонарушений и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 600 000 рублей.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

«Оскорбительно обзывать русских варварами только из-за того, что на стройке нашли кости»

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *