В Калининграде завершилось первенство области по боксу среди юношей

11 просмотров

Уже через две недели им предстоит защищать честь региона на соревнованиях Северо-западного Федерального округа.

С первым ударом гонга в борьбу бросаются не только соперники, но и болельщики, некоторые из них сами готовы выскочить на ринг, заглушая при этом даже подсказки тренера.

Наставник сборной области Александр Ельцов свои эмоции сдерживает. Все-таки он оценивает не только своих воспитанников, но и уровень остальных ребят. На кону в этом турнире путевки на первенство северо-запада. Он считает, что претендовать на них могут лишь те, у кого в перчатках есть четыре заветных элемента.

Александр Ельцов, тренер сборной области по боксу:

— Техника, тактика, сила воли, вот эти три вещи обязательно и душок, конечно, сердечко должно быть мощное, это бокс.

Пока юноши только готовятся к первому серьезному старту в этом году, юниоры уже вернулись из Архангельской области, где проходили отборочные соревнования к первенству страны. В багаже у калининградцев две бронзовые медали и три золотых награды. Отличились тяжеловес Тимофей Купцов и девушки Олеся Шабалина и опытнейшая Наталья Кальвели. При этом по оценкам многих за последний год уровень бокса на северо-западе заметно подрос.

Рафаэль Акбашев, главный судья соревнований:

— Можно, конечно, лучше, но уровень бокса на северо-западе уже подрос, хорошие команды Архангельская область, ребята хорошие, первое место общекомандное заняли, уровень растет, популярность бокса тоже.

Ближайшие 10 дней 18 призеров первенства области будут готовиться к чемпионату северо-запада в своем возрасте. Тренерский штаб предполагает взять на этот турнир 10 человек. Есть у наших наставников и медальный план, калининградцы намерены победить в пяти весовых категориях.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *