В Калининграде завершилось первенство региона по футболу среди детей

3 просмотров

На поле вышли два десятка команд со всей области. Это ребята, которым 7-8 лет. В числе главных фаворитов значились коллективы из областного центра, однако возмутители спокойствия всё же нашлись.

Искренняя радость вратаря команды «Трудовые резервы» понятна, благодаря этому мячу команда сумела отыграться и получила шанс на выход из группы. У мальчишек азарт борьбы как у взрослых. Очки, голы, турнирные интриги. Причём формально первенство летнее, но из-за Чемпионата мира пришлось его немного сдвигать. Зато погода воздала юным футболистам сполна, план «Б» был и на случай дождей, играли мальчишки на искусственном газоне.

Основными претендентами на победу считались футболисты «СДЮСШОР-5». Все-таки в этой школе подготовка чемпионов давно поставлена на поток. Однако их сверстники из Гурьевска нашли контраргументы. Провалив первый тайм, после перерыва игроки клуба «Темп» ускорились и ушли от поражения. А в следующих матчах уже штамповали и крупные победы и голы-красавцы. Как, например, вот этот шедевр в исполнении Александра Пиннекера.

В итоге, команды «Темп» и «СДЮСШОР-5» добрались до решающего матча.  Финальный поединок получился напряженным. Калининградцы открыли счет и практически до последней минуты сдерживали все атаки соперника. В концовке они сумели забить еще один гол и победили 2:0.