В Калининградской области 75% безработных, прошедших обучение, трудоустраиваются по специальности

В Калининградской области 75% безработных, прошедших обучение, трудоустраиваются по специальности

1 просмотров

Мероприятия по профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования проводит областная служба занятости населения. Более тысячи человек в этом году направлены на профессиональное обучение, из них завершили обучение 835 человек, 629 трудоустроены.

Обучение осуществляется по различным направлениям. Наиболее востребованные — переподготовка медицинских работников среднего звена, таких как сестринское, лечебное дело, сестринская косметология, повышение квалификации бухгалтеров и экономистов с восстановлением утраченных навыков, обучение специалистов в сфере государственных и муниципальных закупок. Также граждане выбирают обучение работе в системе AutoCAD по части дизайна на персональном компьютере с изучением графических и проектировочных программ, профессиональную подготовку кладовщика, сметчика и специалиста по охране труда.

Выбор возможных профессий, доступных для обучения, достаточно широк. Пройти обучение могут безработные граждане, зарегистрированные в службе занятости населения, женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Такая возможность есть и у незанятых граждан пенсионного возраста, которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *