В Калининградской области более двух тысяч выпускников сдали ЕГЭ по математике

В Калининградской области более двух тысяч выпускников сдали ЕГЭ по математике

5 просмотров

Экзамен, проходивший в пятницу, 1 июня, в 19 пунктах проведения, завершился в штатном режиме.

Как сообщили в региональном министерстве образования, один участник удален с экзамена за использование шпаргалки.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состояла из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длился 3 часа 55 минут.

Ход экзаменов контролировали 40 общественных наблюдатели и более 10 онлайн-наблюдателей в ситуационно-информационном центре БФУ им. И. Канта.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева посетила один из пунктов – школу №30, где отметила высокий уровень организации экзамена: «Уже второй год подряд используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях и сканирование их работ в штабе. Кроме того, во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение».

Напомним: с 2015 года, в соответствии с Концепцией развития математического образования в Российской Федерации и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 18 июня

Следующий экзамен по химии более 500 выпускников напишут в понедельник, 4 июня. В этот же день более 600 человек сдадут ЕГЭ по истории.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *