В Калининградской области нашли останки советского офицера

В Калининградской области нашли останки советского офицера

3 просмотров

Калининградские поисковики нашли останки советского офицера-артиллериста погибшего в 1945 году в боях на подступах к Кёнигсбергу.

Им пришлось затратить 6 лет, чтобы найти останки старшего лейтенанта Александра Бескровного- командира огневого взвода 234 гвардейского артиллерийского полка. Он погиб в марте 45-го у городка Бладиау, сейчас это Пятидорожное, но захоронили его подчиненные солдаты за 10 километров от этого места, где был штаб дивизии. Чтобы удостовериться что нашли останки именно старшего лейтенанта Бескровного, пришлось делать экспертизу, которая и подтвердила искомый результат. В этом месяце сын героя приедет в Калининград, за прахом отца, чтобы похоронить его в Липецке, на своей Родине.

Comments
  • ИГОРЬ БЕСКРОВНЫЙ#1

    29.08.2017

    ОАО «РЖД» КАЛИНИНГРАДСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА. ПРОШУ ПРИНЯТЬ СЛОВА ИСКРЕННЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ В ПОИСКОВЫХ РАБОТАХ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ ДНК НА УСТАНОВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ ГВ.СТ.ЛЕЙТЕНАНТА 234 ГВ.АРТПОЛКА 96 ГВ.СТР. ИЛОВАЙСКОЙ ДИВИЗИИ БЕСКРОВНОГО АЛЕКСАНДРА ГРИГОРЬЕВИЧА! С УВАЖЕНИЕМ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ- ИГОРЬ БЕСКРОВНЫЙ

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *