В Калининградской области осужден военнослужащий за дачу взятки

В Калининградской области осужден военнослужащий за дачу взятки

6 просмотров

Собранные военным следственным отделом по Калининградскому гарнизону доказательства, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему по призыву войсковой части 54129, дислоцированной в г. Калининград, матросу запаса Егору Федотову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что 19 апреля 2017 года Федотов, действуя с прямым умыслом, на территории войсковой части 54129 передал через своего сослуживца в качестве взятки денежные средства в размере 1200 рублей своему начальнику за предоставление ему временного освобождения от исполнения обязанностей военной службы.

По итогам предварительного следствия и в суде Федотов свою вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию дела. Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Егору Федотову назначен штраф в размере 5000 рублей. 

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *