В Калининградской области пока не планируют переводить школьников на «дистант»

4 просмотров

В Минпросвещения опровергли информацию, о переводе школьников на «дистант». «В настоящее время образовательный процесс обеспечивается во всех регионах страны и информация, распространяемая в СМИ о якобы каких-то принятых решений о переходе на дистанционное обучение в масштабах целого региона, не соответствует действительности. 

Подчеркнем, что по информации регионов в настоящее время занятия приостановлены лишь в около 0,3 % школ в рамках точечных мер, применяемых регионами в соответствии с рекомендациями органов здравоохранения. Образовательная система Москвы же, в частности, находится на плановых каникулах и сведений об иных решений не поступало.

Общая ситуация по стране находится под непрерывным контролем. Информация от регионов по ситуации на местах поступает ежедневно и министерство ее регулярно проверяет. Министерство также подчеркивает необходимость тщательной проверки каждой информации и более внимательного отношения к ней со стороны СМИ , во избежании ситуаций, вводящих в заблуждение население.«

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *