В Калининградской области появился «Сервис-порт молодёжных инициатив»

4 просмотров

8 июня — ГТРК «Калининград». В Калининградской области появился «Сервис-порт молодёжных инициатив». Это проект энтузиастов из Черняховска. Он реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. О чём мечтают инициативные юноши и девушки, какие проекты уже удалось запустить?

Гитарист Сергей Никулин из Санкт-Петербурга представляет сюиту о замке Инстербург. Победитель российских и международных музыкальных конкурсов исполняет своё произведение впервые.

Сольный концерт музыканта проводится в рамках проекта «Сервис-порт молодёжных инициатив». Идея черняховцев позволяет творческим людям найти свою аудиторию и осуществить мечты. Ольга Валова занимается керамикой.

ОЛЬГА ВАЛОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ЧЕРНЯХОВСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ:

— Мы все работаем в порту, но, на самом деле всё просто. Поскольку у меня есть профессиональные компетенции. Дети могут это спокойно использовать, благо позволяет место, позволяет время и желание.

В новой мастерской уже создано множество изделий из глины. Специальное оборудование появилось в замке благодаря проекту энтузиастов из Черняховска.

РОЗА БАЖАНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «СЕРВИС-ПОРТ МОЛОДЁЖНЫХ ИНИЦИАТИВ»:

— Оборудование, канцелярские принадлежности, ткани для постановок, сшить костюмы можно с помощью «Сервис-порта», ведь это не просто место, где можно найти ресурс, но и людей, которые помогут с этим ресурсом.

ВЛАДА СМИРНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРНЯХОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

— Мы очень благодарны Федеральному агентству по делам молодёжи, именно тем, что поддержали нашу черняховскую инициативу, чтобы родилась такая формула «Сервис-порт молодёжных инициатив» нужно было прожить 24 года в замке. Мы подготовили территорию, которая дружелюбно настроена на другие идеи.

В планах проведение мастер-классов для молодых музыкантов и художников. Росмолодёжь поддерживает общественников, которые думают о всестороннем развитии юношей и девушек.

Виталий Хвалей

 

ГТРК «Калининград»  рассказывает Вам новости Калининграда и области, самая оперативная информация от наших корреспондентов с места событий.

Имя и почтовый адрес обязательны, если Вы хотите оставить комментарий. Все комментарии проходят премодерацию. *